Пешие маршруты

Пешие маршруты

 Одесский залив образован глубоко выступающим в море вулканом Атсонупури соединенным с островом лишь узким перешейком. Это один из самых красивых в мире действующих вулканов, классической правильной формы, двойной (типа Везувий), с глубоким центральным кратером. Этот классический одинокий конус стоит особняком на юге острова, вдаваясь полуостровом в Охотское море. С трех сторон склоны вулкана уходят в морские воды, с четвёртой –почти до его поверхности раскинулся роскошный лес, в котором огромные пихты соседствуют с тропическими видами различных растений. Кроме того, в лесной чаще можно наблюдать любопытный финомен: хвойные деревья опираются на корни, высоко поднятые над землёй. Высота Атсонупури более 1,2 км. в последний раз извергался  в 1932году. С базы открывается изумительный вид на это чудо.

 

маршрут на вулкан Атсонупури.

Выход из п. Рыбаки на катере ранним утром (4-5 утра). Осмотр водопадов. Возможность спортивной рыбалки. Расположение на территории рыболовецкого стана в отдельных модульных домиках. Обед и ужин включены. Остановка на ночлег.
Завтрак. Выход к подножью вулкана Атсонупури. По старой лесовозной дороге доходим до прорубленной тропы (2 км – 40 мин.) к конусу выноса грязевого потока с вулкана, далее по барранкосу и шлаковому склону до соммы вулкана. Подъем по узкому барранкосу временами прерывается каменными водопадами, довольно сложен и занимает часа четыре, далее по шлаку еще час. Далее выход на плоское атрио. Проход по атрио и подъем на южный конус доставляет большое удовольствие (еще час). Вид с вулкана просто изумительный - с одной стороны вулканы Б. Хмельницкий и Тятя (на соседнем Кунашире). Спуск в кратер. Непередаваемое ощущение. С края кратера видны многочисленные лавовые потоки, сошедшие прямо в море. Спуск с вулкана и возвращение в бухту занимает 3 часа. Ужин.

Ранним утром выход на катере обратно.

 

Наши контакты

Для дополнительной информации и заказа тура!

Офис продаж

г. Курильск, ул. Андрея Евдокимова , 35

Телефоны

8 (924) 186-7-186

Электронный адрес

iturup_tour@mail.ru

Мы в соц. сетях

Подписывайтесь:

Наверх